本文作者:nihdff

体育用品购买的三个方案:体育用品\u91c7购清单及价格

nihdff 03-24 5
体育用品购买的三个方案:体育用品\u91c7购清单及价格摘要: 本文目录一览:1、怎样选购合适的健身球呢?2、...

体育用品购买的三个方案:体育用品采购清单及价格
(图片来源网络,侵删)

本文目录一览:

怎样选购合适的健身球呢?

1、选择健身球时,要选择圆的。可将球放在一个平面上轻轻转一下,如果不圆,球旋转时不协调,影响旋转速度,用之锻炼则影响效果。光洁 选球时注意球的表面应光洁明亮,电镀层均匀,否则影响锻炼效果。音色 选球时音色应清脆悦耳。如果发音低哑、发“闷”响或两球音响不协调,会影响锻炼效果。

2、耐压、防爆 在使用它来运动时,或坐或趴或是做其他的动作,要承受起我们的体重。因此,在挑选瑜伽球时,应该选择有较强的耐压力,而且防爆性能也好。这样可以避免支撑不起我们的身体,甚至是出现爆破的情况。舒适 由于我们的身体会经常接触到健身球,是否舒服就会在一定程度上影响着我们的锻炼。

体育用品购买的三个方案:体育用品采购清单及价格
(图片来源网络,侵删)

3、在购买健身球时,建议到正规的体育用品店或网店进行购买,以确保产品的质量和售后服务。同时,了解不同品牌和型号的健身球特点,可以帮助更好地选择适合自己的产品。瑞普等知名品牌提供多种不同材质、尺寸和硬度的健身球,可满足不同消费者的需求。

...羽毛球拍每副20元,羽毛球每个0.5元。体育用品商店提出两种优惠...

方案(2)4副球拍80*0.1=8元,省了8元。之后每个羽毛球0.5*0.1=0.05省了0.05元 方案(1)送一副球拍省了20元。那么当两个方案省的一样多的时候(20-8)/0.05=240个 这就是 临界点 ,小于240个球方案1省的多,大于240个球方案2省的多。

体育用品购买的三个方案:体育用品采购清单及价格
(图片来源网络,侵删)

如果买4副送1副,相当于5副球拍总价为80元,每副球拍为16元,相当每副球拍为原价的确16/20=0.8,即8折。如果仅买4副,总价为80元,9折付款72元。 从上可以看出,如果是按每副单价计算,(1)好;如果要控制总价(2)好。

当然球拍也不是越轻越好或越重越好,要选择适合您自己用的方能达到较好效果。 品牌:初学者一般选择胜利(Victor)或杜力臣(Toalson)全碳拍即可,这类拍比较好用,价格也比较便宜(一般在200~500元),如果是专门喜爱双打选手还可购买索牌(sotx)8080+(384元)。

羽毛整体与球托同轴性好。 球托紧密不松软,球度标准,内部涂胶少。 球整体重量合适,重量分配合理。 此外,一般的体育用品商店都有卖那些没贴商标的训练球,价格还可接受,质量不错,推荐用。

某体育中心要到体育用品商场购买篮球和排球共100个,已知篮球的单价分别...

1、∴11800≤130x+100(100-x)11900 ∴60≤x63(≈)∴⑴60个篮球,40个排球,共计11800元 ⑵61个篮球,39个排球,共计11830元 ⑶62个篮球,38个排球,共计11860元 ⑷63个篮球,37个排球,共计11890元 ∴共有这4种方案.买61个篮球和39个排球。

2、设最多买篮球x只,则买排球为100-x只,由已知可得如下算式,130*x+100*(100-x)≤11815,可求得x≤60.5,因x为整数,所以最多买篮球60个。

3、设篮个数X,排个数(100-X)130 X+ 100(100-X)(小于等于)11815 160 X+ 120(100-X)(大于等于)2580 解 :X(小于等于)60.5 或 X(大于等于)-235 所以共61种 题目抄错了吧。。

4、在一个阳光明媚的下午,小明和小华来到体育用品店选购篮球和排球,打算为学校的运动会准备物资。他们发现了一个有趣的数学问题:三个排球和一个篮球的总价是153元,而三个篮球和一个排球的总价是179元。小明和小华决定利用所学的数学知识解决这个问题,通过设立方程来找到排球和篮球的单价。

5、根据题意列方程得 (95-80)X + ( 60-50)(20-X)=260,解之得X=12,那么排球就是20-X=8个,答案就是篮球12个,排球8个 第二部分,设X个篮球的利润与6个排球的利润相等。列方程得(95-80)X =(65-50)X6 解之得X=4。答案就是销售6个排球的利润与销售4个篮球的利润相等。

6、例2 (2007年茂名市中考试题)某体育用品商场\u91c7购员要到厂家批发购进篮球和排球共100只,付款总额不得超过11815元。

家庭健身一般买哪几样健身器材?

在众多综合性训练器材中,我推荐FANATICS-FR-900P小飞鸟综合训练器。FANATICS是一个由上海三飞旗下打造的高端品牌,拥有20年的健身器材出口外贸经验。品牌专注于综合健身器械的研发与销售,生产基地配备智能化机械设备,确保了高质量和优质的售后服务。

韵律哑铃 哑铃除了可瘦手臂,对背肌、肩膀线条雕塑都有明显的效果,甚至还可当做你下半身运动时的重力\u8f85\u52a9,让下半身运动更有效果。弹力绳 人体肌肉有大有小,大肌肉可以运用较重的哑铃训练,对于较难训练的小肌肉群(如后手臂)则可使用弹力绳。

家庭用健身器材有以下种类: 有氧运动器材:如跑步机、动感单车、椭圆机等。这些器材可以有效地进行心肺功能的锻炼,提高心肺耐力,同时帮助燃烧脂肪。 力量训练器材:包括哑铃、杠铃、力量训练机等。它们可以帮助家庭成员增强肌肉力量,塑造身材。 综合训练器材:如多功能健身一体机等。

小学3年级数学应用体育用品店搞促销活动,买1个球要20元,2个球要花37...

1、解:37元两个的网球每个15元,50元三个的网球每个约17元,由题意,买20个最少的就是买6组50元三个的和1组37元两个的,最少则需要花337元;最多则需要直接买20个20元每个的球,最多则需要花费400元。

2、因此,我们只需计算5组完整的7枝钢笔的价格,再加上剩下的2枝钢笔的价格。每组7枝钢笔的价格是5 × 14 = 70元(因为每组只需要支付5枝钢笔的价格)。剩下的2枝钢笔的价格是2 × 14 = 28元。所以,一次买37枝钢笔,最少需要70 + 28 = 98元。综上所述,一次买37枝钢笔,最少需要98元。

3、李老师\u8ba1\u5212在体育用品商店购买一些足球和排球。最初,他注意到1个足球加上2个排球的总价是200元,而4个足球加上2个排球的总价是500元。通过仔细计算,他得出每个足球的价格为300除以3等于100元。接着,他计算出每个排球的价格,通过将200元减去100元,再除以2,得出每个排球的价格为50元。

4、因为买的数量确定是50个,单个单价都是25元/个;但由于促销方法不同,导致大批量用户折算到每个足球单价实际有差别,这个问题实际是求\u91c7购方最便宜的单个足球的\u91c7购成本x。甲店:不进行现金优惠,而已实物打折;买50足球,送5*2=10个;买40个足球,送4*2=8个。则50足球,买42个+8赠品=50个。

文章版权及转载声明

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。 转载请注明出处:http://www.zqlpp.com/post/68495.html发布于 03-24