本文作者:nihdff

体育用品店促销方法有哪些:体育用品店优势

nihdff 今天 2
体育用品店促销方法有哪些:体育用品店优势摘要: 本文目录一览:1、甲乙两家体育用品商店出售同样的乒乓球和乒乓球拍,球拍每副定价60元......

体育用品店促销方法有哪些:体育用品店优势
(图片来源网络,侵删)

本文目录一览:

甲乙两家体育用品商店出售同样的乒乓球和乒乓球拍,球拍每副定价60元...

设该校要买乒乓球X盒,所需商品在甲商店购买需用(80+10X)元,在乙商店购买需用(108+9X)元校乒乓球队买多少盒乒乓球时,在甲乙两家体育器材商店所花的钱一样?28盒。

x=20 买20盒乒乓球时,两店价格一样。 15x5=75(元) 15x5x0.9=65(元) 75大于65 去乙店买合适,买三十盒也是去乙店买合适。

体育用品店促销方法有哪些:体育用品店优势
(图片来源网络,侵删)

因为甲商店规定每买一付乒乓球拍赠二盒乒乓球,所以y1=60×2+10(x-4)=10x+80;因为乙商店规定所有商品9折优惠,所以y2=10×0.9x+60×2×0.9=9x+108;(2)不是向上面那么做的,第二问他错了!思路:先在甲店买两副球拍,赠你4盒乒乓球,然后再去乙店打九折买(x-4)盒的乒乓球。

当y甲 = y乙时,即125元 + 4x元 = 135元 + 5x元,解得x = 10。这意味着当购买10盒乒乓球时,两家店的支付金额相同。2) 将x = 15和x = 30分别代入y甲 = 125元 + 5x元和y乙 = 135元 + 5x元中计算。通过比较两家店的支付金额,我们可以决定去哪家店更划算。

体育用品店促销方法有哪些:体育用品店优势
(图片来源网络,侵删)

体育用品商店搞促销活动,买一个球20元,买2个球只收37元,买3个球只收5...

元,原来买5个球的钱花60元,每个12元,由于搞活动买5个球的钱花60元,又赠一个,等于是60元买了6个球,每个10元,12---10=2元。

体育老师在商店购买体育用品时遇到了一个问题。他买5个足球和4个篮球花费了640元。接着,他注意到如果买10个足球和8个篮球,总费用应该是640元的两倍,即1280元。同时,他也发现买2个足球和3个篮球只需340元,因此购买10个足球和15个篮球的费用应为340元的五倍,即1700元。

个以上是80元/个,720÷80=910,所以不行;5~9个是90元/个,720÷90=8个,可行。720元最多可以买8个足球。

Ⅹ+25=100 5Ⅹ+25-25=100-25 5X=75 5X÷5=75÷5 Ⅹ=15 每个足球15元。

红枫体育用品商店卖出了40筒羽毛球。 每筒含有12个羽毛球。 每个羽毛球的价格为25元。 总共卖出的羽毛球数量为40筒 × 12个/筒 = 480个。 因此,商店总共收入为480个 × 25元/个 = 12000元。

买5送1,就是用买5的足球的钱,买6个足球,因为买5个足球花费为5*60=300元,所以买6个足球的花费也为300元。买30个足球,相当于买5组6个足球,1组6个足球花费为300元,所以5组花费为5*300=1500元,所以买30个足球花费为1500元。

...甲乙丙三家体育用品商店,单价都是25元,但促销方式不同。

乙店:50*25*80%=1000(元)丙店:(25*50)/100=15 25*50-12*20=1010(元)综上,乙店合适。

学校足球队\u8ba1\u5212购买50个足球,\u91c7购员考察了甲、乙、丙三家体育用品商店。三家的足球单价均为25元,但促销策略各有不同。甲店的促销方式是直接提供60个足球,而非50个。因此,购买50个足球的实际费用为1250元,相当于每个足球的单价为8333元。

因为买的数量确定是50个,单个单价都是25元/个;但由于促销方法不同,导致大批量用户折算到每个足球单价实际有差别,这个问题实际是求\u91c7购方最便宜的单个足球的\u91c7购成本x。甲店:不进行现金优惠,而已实物打折;买50足球,送5*2=10个;买40个足球,送4*2=8个。则50足球,买42个+8赠品=50个。

至于丙商店,则\u91c7取买50个足球返现的方式,总花费为25*50=1250元。同时,每满100元返现12元,最终可返现240元。因此,实际支付金额为1010元。综合比较下来,显然在乙商店购买最为划算,因为只需支付1000元即可获得50个足球,而甲和丙商店的花费分别为1050元和1010元。

甲买十送二,买四十送八个,再单买二个,花费:42x25=1050元 乙:50x25x80%=1000元 丙:50x25=1250元,满100返20元,共返240元,花费1250-240=1010元 乙最合算。

商店有一种篮球每个定价76元,现在促销,买三送一,988元可以买多少个篮球...

1、元可以买4个篮球,买三送一,那么200块钱可以买12个篮球后,需要花费162元,还剩下38元,最后只能购买2个篮球,所以一共可以购买16个篮球,还剩下2元。

2、但原本平淡无奇的一款产品,因为价格,却能在网络上火一把。有人把天价当做噱头,昙花一现后就消失不见,也有人把天价做成了自己的招牌。台湾牛爸爸推出的“元首牛肉面”,每天只买10份,每份售价10000元新台币,折合人民币约2000元。

3、现在是2020年1月19日,现在买荣耀红米NoteOPPO KiPhone XS MAX、三星Note9这几款手机比较好,下面具体来介绍一下。荣耀10 荣耀10在配置背面是一个渐变色,拿在手上显高档,并且手感也不错。

体育用品商店一副乒乓球拍14元,现在进行促销买5副送2副,如果一次买5副...

如果一次买5副乒乓球拍,由于买5副送2副的优惠,实际上你将获得7副球拍。不考虑优惠,5副球拍的原价总计是70元。但由于优惠,你实际上是以70元的价格买到了7副球拍。因此,每副球拍的实际平均价格是10元。与原价14元相比,每副球拍平均便宜了4元。

五副拍子的价钱5×14=70元 再加上送的2副,共7副。就相当于70元买了7副拍子,每幅10元。

解:每幅便宜4元。五副拍子的价钱5×14=70元 再加上送的2副,共7副。就相当于70元买了7副拍子,每幅10元。

因此,通过计算我们发现每副乒乓球拍实际上便宜了8元(14元 - 6元 = 8元)。这使得选择现在购买乒乓球拍成为了一个划算的决定。为了进一步说明,\u5047设一个人想要购买乒乓球拍,他可以选择现在购买5副并享受优惠,或者等到没有优惠的时候购买。

*5=70这是五副的价钱,由于买五送二就等于70元买了7副。

一副乒乓球拍14元,买5送2副,一次买5副,每副便宜4元。

文章版权及转载声明

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。 转载请注明出处:http://www.zqlpp.com/post/63663.html发布于 今天