本文作者:nihdff

体育用品40个足球多少钱:一个足球46元买四个需要多少钱

nihdff 02-18 6
体育用品40个足球多少钱:一个足球46元买四个需要多少钱摘要: 本文目录一览:1、...队要买50个足球,采购员看了甲乙丙三家体育用品商店,单价都是25元......

体育用品40个足球多少钱:一个足球46元买四个需要多少钱
(图片来源网络,侵删)

本文目录一览:

...队要买50个足球,\u91c7购员看了甲乙丙三家体育用品商店,单价都是25元...

1、乙店:50*25*80%=1000(元)丙店:(25*50)/100=15 25*50-12*20=1010(元)综上,乙店合适。

2、学校足球队\u8ba1\u5212购买50个足球,\u91c7购员考察了甲、乙、丙三家体育用品商店。三家的足球单价均为25元,但促销策略各有不同。甲店的促销方式是直接提供60个足球,而非50个。因此,购买50个足球的实际费用为1250元,相当于每个足球的单价为8333元。

体育用品40个足球多少钱:一个足球46元买四个需要多少钱
(图片来源网络,侵删)

3、因为买的数量确定是50个,单个单价都是25元/个;但由于促销方法不同,导致大批量用户折算到每个足球单价实际有差别,这个问题实际是求\u91c7购方最便宜的单个足球的\u91c7购成本x。甲店:不进行现金优惠,而已实物打折;买50足球,送5*2=10个;买40个足球,送4*2=8个。则50足球,买42个+8赠品=50个。

4、甲店所需的钱数:甲店只需要买46个就可,25*46=1150(元)乙店所需的钱数:25*50*8/10=1000(元)丙店所需的钱数:25*50=1250(元)1250里有12个100 1250-12*20=1250-240=1010(元)可看出,去乙店买合算。

体育用品40个足球多少钱:一个足球46元买四个需要多少钱
(图片来源网络,侵删)

5、甲店花费:买40个球花费40*25=1000元 赠送8个球 再买两个球 2*25=50元共花费 1000+50=1050元 乙店花费:50*(25-5)=1000元 丙店花费:买40个球花费40*25=1000元 赠送200元现金 还需买10个球,需花费10*25-200=50元 共花费1000+50=1050元 应该到乙店购买。

6、甲买十送二,买四十送八个,再单买二个,花费:42x25=1050元 乙:50x25x80%=1000元 丙:50x25=1250元,满100返20元,共返240元,花费1250-240=1010元 乙最合算。

体育老师购买40个足球,现在甲、乙、丙三个体育用品商店可以选择。三个...

学校足球队\u8ba1\u5212购买50个足球,\u91c7购员考察了甲、乙、丙三家体育用品商店。三家的足球单价均为25元,但促销策略各有不同。甲店的促销方式是直接提供60个足球,而非50个。因此,购买50个足球的实际费用为1250元,相当于每个足球的单价为8333元。

而乙商店的售价是25元/个,50个球的总价则是1250元。丙商店的定价稍有不同,它有两种不同的促销方式。第一种方式是每200元可以购买40个足球,剩余部分按原价计费;第二种方式是直接售价为325元/个,但需额外支付100元的手续费。

李老师\u8ba1\u5212在体育用品商店购买一些足球和排球。最初,他注意到1个足球加上2个排球的总价是200元,而4个足球加上2个排球的总价是500元。通过仔细计算,他得出每个足球的价格为300除以3等于100元。接着,他计算出每个排球的价格,通过将200元减去100元,再除以2,得出每个排球的价格为50元。

学校买来4张桌子和9把椅子,共用去546元。一张桌子的价钱和3把椅子的价钱正好相等,则桌子和椅子的单价分别是多少元? 印刷厂4小时印书8540本,照这样计算,再印3小时共可印书多少本?希望小学要买50个足球,现有甲、乙、丙三个商店可以选择。三个商店足球单价都是25元,但优惠的方法不同。

李老师前往体育用品商店,携带了490元以购买商品。 购物后,李老师带回了8个小足球。 为了确定每个小足球的平均价格,将总金额除以购买的足球数量。 总金额490元除以8个足球,得出每个足球的价格为625元。 考虑到625元可能难以理解,可以近似为每个足球大约61元。

一段路两队合修15天能完成。甲队单独修6天,乙队单独修7天,共完成全部工程的。①乙队单独修完这段路需要多少天?②甲队单独修完这段路的需要多少天?建筑工地有一堆黄沙,用去了23,正好用去了60吨。

希望小学要买50个足球

1、希望小学\u8ba1\u5212购买50个足球,学校财务人员经过仔细比较后发现,甲商店的优惠条件最为有利。甲商店售卖足球的价格是21元/个,因此50个球的总价是1050元。而乙商店的售价是25元/个,50个球的总价则是1250元。丙商店的定价稍有不同,它有两种不同的促销方式。

2、如果在甲店购买,则需要:40*25+25*2=1050元。(买40个,送8个,再买2个)如果在乙店购买,则需要:20*50=1000 如果在丙店购买,则需要:25*50-12*20=1010元(一共是15个100元,故返利12*20元)所以,希望小学应到乙商店购买。

3、乙:25-5=20(元)20×50=1000(元)1000=1000 都可以。因为两个商店的价格都一样。

4、乙 甲店:买42个足球,加上赠送的8个足球,总费用=42x25=1050 乙店:总费用=50x(25-5)=1000 丙店:买足球的费用=25x50-20x12=1250-240=1010元,12是1250除以100取整的结果。

文章版权及转载声明

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。 转载请注明出处:http://www.zqlpp.com/post/62632.html发布于 02-18