本文目录一览:
- 1、...看了甲乙丙三家体育用品商店,单价都是25元,但促销方式不同。_百度知...
- 2、希望小学要买50个足球
- 3、红星体育用品专买店搞促销活动,买5送一,每个排球价格是45元,买这样的...
- 4、乔丹体育用品店国庆节举行促销活动,买四送一,足球毎个60元,四(1)班...
- 5、某体育用品店搞促销活动,买1个篮球128元,买2个190元,买280元,学校要买...
...看了甲乙丙三家体育用品商店,单价都是25元,但促销方式不同。_百度知...
1、学校足球队\u8ba1\u5212购买50个足球,\u91c7购员考察了甲、乙、丙三家体育用品商店。三家的足球单价均为25元,但促销策略各有不同。甲店的促销方式是直接提供60个足球,而非50个。因此,购买50个足球的实际费用为1250元,相当于每个足球的单价为8333元。
2、因为买的数量确定是50个,单个单价都是25元/个;但由于促销方法不同,导致大批量用户折算到每个足球单价实际有差别,这个问题实际是求\u91c7购方最便宜的单个足球的\u91c7购成本x。甲店:不进行现金优惠,而已实物打折;买50足球,送5*2=10个;买40个足球,送4*2=8个。则50足球,买42个+8赠品=50个。
3、乙店:50*25*80%=1000(元)丙店:(25*50)/100=15 25*50-12*20=1010(元)综上,乙店合适。
4、甲店:48÷(5+1)×5×25=1000(元)乙店:48×25×85%=1020(元)丙店:48×25-48×25÷100×20=960(元) 96010001020,去丙店买比较合适。
5、甲:40/10=4 50-4=46 46*25=1150元 乙:50*25*0.8=1000元 丙:100/25=4 50/4=12···2 50*25=1250 1250-12*20=1010元 综上,乙家最划算 望\u91c7纳,谢谢。
希望小学要买50个足球
希望小学\u8ba1\u5212购买50个足球,学校财务人员经过仔细比较后发现,甲商店的优惠条件最为有利。甲商店售卖足球的价格是21元/个,因此50个球的总价是1050元。而乙商店的售价是25元/个,50个球的总价则是1250元。丙商店的定价稍有不同,它有两种不同的促销方式。
乙 甲店:买42个足球,加上赠送的8个足球,总费用=42x25=1050 乙店:总费用=50x(25-5)=1000 丙店:买足球的费用=25x50-20x12=1250-240=1010元,12是1250除以100取整的结果。
如果在甲店购买,则需要:40*25+25*2=1050元。(买40个,送8个,再买2个)如果在乙店购买,则需要:20*50=1000 如果在丙店购买,则需要:25*50-12*20=1010元(一共是15个100元,故返利12*20元)所以,希望小学应到乙商店购买。
甲:50÷10=5(组)10-2=8(个)5×8=40(个)40×25=1000(元)乙:25-5=20(元)20×50=1000(元)1000=1000 都可以。因为两个商店的价格都一样。
甲店花费:买40个球花费40*25=1000元 赠送8个球 再买两个球 2*25=50元共花费 1000+50=1050元 乙店花费:50*(25-5)=1000元 丙店花费:买40个球花费40*25=1000元 赠送200元现金 还需买10个球,需花费10*25-200=50元 共花费1000+50=1050元 应该到乙店购买。
买15个篮球的钱可以买足球的个数为15×40÷50=12 因此等于只买足球个数15+12=27 40-27=13(个)可以买排球13个。
红星体育用品专买店搞促销活动,买5送一,每个排球价格是45元,买这样的...
1、x5x45=1125 红星体育用品专买店搞促销活动,买5送一,每个排球价格是45元,买这样的排球30个,一共需要1125元。
2、解题过程如下:\u5047设每个排球的价格为x元。根据题目给出的信息,可以得到等式255-5x=130。为了求解x,首先在等式的两边同时加上5x,得到255-5x+5x=130+5x。简化后,等式变为255=130+5x。接着,将等式两边同时减去130,得到125=5x。最后,将等式两边同时除以5,得到x=25。因此,每个排球的价格是25元。
3、排球的标准价格因品牌、质量、规格和购买地点等多种因素而异。一般来说,普通的排球价格大概在50元到200元之间。排球的价格受到多方面因素的影响,因此并没有统一的标准价格。
4、李老师\u8ba1\u5212在体育用品商店购买一些足球和排球。最初,他注意到1个足球加上2个排球的总价是200元,而4个足球加上2个排球的总价是500元。通过仔细计算,他得出每个足球的价格为300除以3等于100元。接着,他计算出每个排球的价格,通过将200元减去100元,再除以2,得出每个排球的价格为50元。
乔丹体育用品店国庆节举行促销活动,买四送一,足球毎个60元,四(1)班...
1、每个便宜3元:因为正好10个,相当于花了8个的钱,便宜的部分为2个球的。
2、活动期间已经打折的商品,打折幅度低于5折的可继续执行打折不参加本活动;5折及5折以上的停止打折恢复原价执行“满100送30”活动。 顾客可自由选择享受参加“满100送30”活动或使用积分卡打折,营业员必须在小票上注明“满100送30”或“积分打折”。
3、活动主题、“缤纷五一,惊喜等着你” 活动日期、4 月28日 - 5 月7日 活动目的、 利用五一期间活动吸引更多的新顾客进店消费,从而扩大顾客群,提高店铺的整体营业额; 同时通过一系列的促销活动适当引导顾客向高附加值的项目消费或多项目消费,提高客单价及利润; 让顾客产生好感,提升品牌形象。
4、时间及地点:20XX年4月29日(周二)下午、30日(周三)全天,在我校田径场举行。 主题: 健康、活泼、向上,更快、更高、更强。 运动会前的竞赛活动方案 ①4月底至6月举办留学生9人制足球比赛。 ②5男、5女集体跳绳赛(10人中,含摇绳2人)4月4日下午举行(体育部李可老师负责)。
5、活动时间:9月2日—9月18日品牌焕新升级全场1—3折大\u6e05\u4ed3李宁、361度、乔丹、千百度、奥康、ONLY、VEROMODA、SELCTED、JACKJONES、三彩、丽雪、婉枫、尤西子、本涩、MEYOO、太平鸟女装、揽胜天下新店开业◆休尚女装9月1日盛大开业,全场低至19元起,满598元送精品行李箱。
某体育用品店搞促销活动,买1个篮球128元,买2个190元,买280元,学校要买...
甲店买一副乒乓球拍赠一盒乒乓球,乙店按定价的9折出售。乒乓球拍每副定价20元,乒乓球每盒定价5元。
二人一起买,就是40个,送4个,这样最少。
÷(5+1)=5 5x5x45=1125 红星体育用品专买店搞促销活动,买5送一,每个排球价格是45元,买这样的排球30个,一共需要1125元。