本文作者:nihdff

甲乙丙体育用品:体育甲乙丙哪个好

nihdff 01-06 18
甲乙丙体育用品:体育甲乙丙哪个好摘要: 本文目录一览:1、甲乙丙三人用同样多的钱去买体育用品且刚好用完卖了四个足球买了三个......

甲乙丙体育用品:体育甲乙丙哪个好
(图片来源网络,侵删)

本文目录一览:

甲乙丙三人用同样多的钱去买体育用品且刚好用完卖了四个足球买了三个...

1、甲、乙二人带着同样多的钱去买圆珠笔,甲买一等品圆珠笔,乙买二等品,结果甲比乙少买5支,还余4元(4元不够再买一支),乙不余钱。这时甲回去又拿来同样多的钱,结果总数比乙多买3支,并且不余钱。

2、甲乙丙城相距262千米,一辆客车8小时行完全程,一辆货车用5小时行完全程。客车的速度比货车的速度快多少?1小明买了3千克梨和3千克苹果共付1元,小芳买了1千克梨和3千克苹果共付11元。每千克苹果和每千克梨各多少元?实践平台。

甲乙丙体育用品:体育甲乙丙哪个好
(图片来源网络,侵删)

3、先用150元减15元等于135元(135也就是3只足球的价格),再用135除以3等于45,每个足球也就是45元。再用45乘以9等于405,用405再加上剩的15就是420,所以一共带了420元钱。

4、四个足球和3个篮球价格相等,学校买了八个足球就相当于6个篮球的价格,再加上单独购买的6个篮球,就相当于912元是12个篮球的价格,912÷12=76元,等于每个篮球的价格是76元,76*3÷4=228÷4=57,所以每个足球的价格为57元。

甲乙丙体育用品:体育甲乙丙哪个好
(图片来源网络,侵删)

甲乙丙三个体育用品商店

1、乙店:现金优惠,8折;x=25*0.8=20元;丙店:购物返还现金。买50个球50*25=1250元,返还12*20=240元。x=(1250-240)/50=2元。最终答案:乙店。

2、甲店:[60-(60÷12)×2]×80=4000(元)乙店:60×(80-5)=4500(元)丙店:60×80=4800(元),4800-30×24=4080(元)所以甲店合适。

3、甲店:40*25+(10-40/4)*25=1150(元)乙店:50*25*80%=1000(元)丙店:(25*50)/100=15 25*50-12*20=1010(元)综上,乙店合适。

4、甲店要:45×18×80%=648(元)乙店要:45×(3×4+1)=585(元)丙店要:45×18-45×18÷100×20≈810-160=650(元)所以到乙店购买。选B。

...\u91c7购员看了甲乙丙三家体育用品商店,单价都是25元,但促销方式不同...

1、甲店:40*25+(10-40/4)*25=1150(元)乙店:50*25*80%=1000(元)丙店:(25*50)/100=15 25*50-12*20=1010(元)综上,乙店合适。

2、因为买的数量确定是50个,单个单价都是25元/个;但由于促销方法不同,导致大批量用户折算到每个足球单价实际有差别,这个问题实际是求\u91c7购方最便宜的单个足球的\u91c7购成本x。甲店:不进行现金优惠,而已实物打折;买50足球,送5*2=10个;买40个足球,送4*2=8个。则50足球,买42个+8赠品=50个。

3、甲:40/10=4 50-4=46 46*25=1150元 乙:50*25*0.8=1000元 丙:100/25=4 50/4=12···2 50*25=1250 1250-12*20=1010元 综上,乙家最划算 望\u91c7纳,谢谢。

4、甲,需要付钱48/(5+1)*5*25=1000元 乙,48*25*(1-15%)=1020元 丙。

5、甲买十送二,买四十送八个,再单买二个,花费:42x25=1050元 乙:50x25x80%=1000元 丙:50x25=1250元,满100返20元,共返240元,花费1250-240=1010元 乙最合算。

学校要买60个滑板,现有甲乙丙三个体育用品商店可以选择,三个商店的价...

1、甲店:[60-(60÷12)×2]×80=4000(元)乙店:60×(80-5)=4500(元)丙店:60×80=4800(元),4800-30×24=4080(元)所以甲店合适。

2、因为买的数量确定是50个,单个单价都是25元/个;但由于促销方法不同,导致大批量用户折算到每个足球单价实际有差别,这个问题实际是求\u91c7购方最便宜的单个足球的\u91c7购成本x。甲店:不进行现金优惠,而已实物打折;买50足球,送5*2=10个;买40个足球,送4*2=8个。则50足球,买42个+8赠品=50个。

3、甲店:40*25+(10-40/4)*25=1150(元)乙店:50*25*80%=1000(元)丙店:(25*50)/100=15 25*50-12*20=1010(元)综上,乙店合适。

4、经济条件允许的情况下,建议购买进口板,因为进口板质量更佳,物有所值。若预算有限,则可选择性价比较高的国产板。初学者应避免购买体育用品商店出售的玩具板,这些板通常不适合进行技术性动作,长期使用效果不佳。自制滑板预算 自制滑板的预算取决于具体配置。

5、如果硬度太高这些碎物将会卡住他们的轮子,而有经验的滑手通常选择较硬的轮子。如果你是个初学者最好向你身边的朋友多咨询或多试用几种硬度和大小的轮子,来帮助你做决定。专业的滑板应在专门板店购买。商场,体育用品商店里等卖的大多都是玩具板。像耐克,李宁,斯伯丁,红双喜等都属于玩具板。

6、甲店要:45×18×80%=648(元)乙店要:45×(3×4+1)=585(元)丙店要:45×18-45×18÷100×20≈810-160=650(元)所以到乙店购买。选B。

学校要买六十个滑板现在甲乙丙三个体育用品商店可供选择三个散件的价格...

甲店:[60-(60÷12)×2]×80=4000(元)乙店:60×(80-5)=4500(元)丙店:60×80=4800(元),4800-30×24=4080(元)所以甲店合适。

这款滑板车的最大承重为100公斤,适合各个年龄段的孩子使用。在比较各平台的价格后,我们发现天猫精选上的价格为399元,而京东的价格为499元。天猫的价格更具优势。尽管京东的商品评价和客服态度较好,但在退换货政策和信誉方面稍显不足。

丙:54-18×2=18(岁)2)甲,乙两人合作,3小时共生产零件165个,如果分别工作8小时,那么甲比乙多生产零件40个。

...\u91c7购员看了甲乙丙三家体育用品商店,单价都是99元,但促销方式不同...

甲店:40*25+(10-40/4)*25=1150(元)乙店:50*25*80%=1000(元)丙店:(25*50)/100=15 25*50-12*20=1010(元)综上,乙店合适。

因为买的数量确定是50个,单个单价都是25元/个;但由于促销方法不同,导致大批量用户折算到每个足球单价实际有差别,这个问题实际是求\u91c7购方最便宜的单个足球的\u91c7购成本x。甲店:不进行现金优惠,而已实物打折;买50足球,送5*2=10个;买40个足球,送4*2=8个。则50足球,买42个+8赠品=50个。

甲店:买十个足球免费赠送2个,不足十个不赠送。乙店:一律八折优惠丙店:购物满100元,返还现金20元。

甲,需要付钱48/(5+1)*5*25=1000元 乙,48*25*(1-15%)=1020元 丙。

文章版权及转载声明

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。 转载请注明出处:http://www.zqlpp.com/post/55858.html发布于 01-06