本文目录一览:
- 1、李老师去体育用品商店买15只篮球,结果发现自己少带180元钱,不是改买...
- 2、李老师去体育用品商店买15只篮球,结果发现自己少带180元,于是改买12...
- 3、李老师去体育用品商店买15个篮球,结果发现自已少带了180元钱,于是改买...
- 4、李老师带490元去体育用品商店买了8个小足球回来,每个小足球大约多少元...
- 5、老师去体育商店买5只篮球,少100元,买3只篮球,找回了20,每只球多少元...
李老师去体育用品商店买15只篮球,结果发现自己少带180元钱,不是改买...
1、每只 (180+24)÷(15-12)=204÷3 =68元 带了 68x12+24=840元 ~如果你认可我的请及时点击【\u91c7纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
2、-24)/(15-12)=52(元)。。每只球 52*15-180=600(元)。。
3、其中差价就应该是180+24=204元。。也就是说3个球要204元,这样就知道了一个球的价格就等于204元除以3=68(元)。那老师就带了12*68=816再加24元。所以老师带了840元现金。一个篮球68元。算式的话就是:设一个篮球为X元,老师带了Y元。
4、解:设李老师带了X元,每只篮球Y元,则有:X+180=15Y;X-24=12Y.解方程组得X=840,Y=68 即每只篮球68元,李老师带了840元。
5、-24)÷(15-12)=156÷3 =52(元)52×15-180 =780-180 =600(元)或者 52×12-24 =624-24 =600(元)每只篮球52元,李老师带了600元。
6、解:180-24=156元 156÷3=52元 15×52-180 =780-180 =600元 每只篮球52元,李老师带了600元。
李老师去体育用品商店买15只篮球,结果发现自己少带180元,于是改买12...
每只 (180+24)÷(15-12)=204÷3 =68元 带了 68x12+24=840元 ~如果你认可我的请及时点击【\u91c7纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
-24)/(15-12)=52(元)。。每只球 52*15-180=600(元)。。
解:设李老师带了X元,每只篮球Y元,则有:X+180=15Y;X-24=12Y.解方程组得X=840,Y=68 即每只篮球68元,李老师带了840元。
其中差价就应该是180+24=204元。。也就是说3个球要204元,这样就知道了一个球的价格就等于204元除以3=68(元)。那老师就带了12*68=816再加24元。所以老师带了840元现金。一个篮球68元。算式的话就是:设一个篮球为X元,老师带了Y元。
-24)÷(15-12)=156÷3 =52(元)52×15-180 =780-180 =600(元)或者 52×12-24 =624-24 =600(元)每只篮球52元,李老师带了600元。
李老师去体育用品商店买15个篮球,结果发现自已少带了180元钱,于是改买...
1、每只 (180+24)÷(15-12)=204÷3 =68元 带了 68x12+24=840元 ~如果你认可我的请及时点击【\u91c7纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
2、+24)÷(15-12)=204÷3 =68元 带了 68x12+24=840元 ~如果你认可我的请及时点击【\u91c7纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
3、-24)/(15-12)=52(元)。。每只球 52*15-180=600(元)。。
4、解:设李老师带了X元,每只篮球Y元,则有:X+180=15Y;X-24=12Y.解方程组得X=840,Y=68 即每只篮球68元,李老师带了840元。
5、其中差价就应该是180+24=204元。。也就是说3个球要204元,这样就知道了一个球的价格就等于204元除以3=68(元)。那老师就带了12*68=816再加24元。所以老师带了840元现金。一个篮球68元。算式的话就是:设一个篮球为X元,老师带了Y元。
李老师带490元去体育用品商店买了8个小足球回来,每个小足球大约多少元...
总金额490元除以8个足球,得出每个足球的价格为625元。 考虑到625元可能难以理解,可以近似为每个足球大约61元。
这到题你得分析, 490元是包括了篮球和足球,要知道足球多少元,就要先从490元减去篮球的钱,篮球每个14元共18个,篮球的钱就是18乘以14等于252元,将篮球的价格从490元里减去就得到了足球的钱490减252等于238元,然后除以足球个数就得到了每个足球的钱。
一本数学读物25元,一本语文读物86元。两本书一共要多少钱? 一个西瓜重86千克,一个哈密瓜重5千克。一个西瓜比一个哈密瓜重多多少千克? 二小数一步乘除法应用题1一种毛线每千克436元,买3千克应付多少元?买0.6千克呢? 一个养蚕专业组养春蚕21张,一共产茧1240千克。
小麦的出粉率是80%,要磨出面粉640千克,需要多少千克小麦? 六(1)班有学生50人,某天请\u50472人,求这天的出勤率? 植树节那天共植树若干棵,成活了485棵,没有成活的15棵,求这次植树的成活率。
再做5道,小明还是比小强少做12道。 小强现在做了12÷(1- 3/4)=48题; 原来小明做了:48-12- 5=31题; 小强原来做了:48- 5=43题。
小麦的出粉率是80%,要磨出面粉640千克,需要多少千克小麦?六(1)班有学生50人,某天请\u50472人,求这天的出勤率?植树节那天共植树若干棵,成活了485棵,没有成活的15棵,求这次植树的成活率。
老师去体育商店买5只篮球,少100元,买3只篮球,找回了20,每只球多少元...
1、+20)÷(5-3)=120÷2 =60(元)5×60-100 =300-100 =200(元)你好本题已解如果满意 请点右下角“\u91c7纳答案”。
2、x+20=y 5x=y+100 x=60元。 y=200元。
3、每只 (180+24)÷(15-12)=204÷3 =68元 带了 68x12+24=840元 ~如果你认可我的请及时点击【\u91c7纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
4、解:设李老师带了X元,每只篮球Y元,则有:X+180=15Y;X-24=12Y.解方程组得X=840,Y=68 即每只篮球68元,李老师带了840元。