本文作者:nihdff

体育用品厂原\u8ba1\u5212生产:某体育器材企业需要制定下一年度的综合生产\u8ba1\u5212

nihdff 2024-12-09 20
体育用品厂原\u8ba1\u5212生产:某体育器材企业需要制定下一年度的综合生产\u8ba1\u5212摘要: 本文目录一览:1、体育用品厂原计划每小时生产羽毛球5个,7小时完成任务,实际每小时比原计......

体育用品厂原计划生产:某体育器材企业需要制定下一年度的综合生产计划
(图片来源网络,侵删)

本文目录一览:

体育用品厂原\u8ba1\u5212每小时生产羽毛球5个,7小时完成任务,实际每小时比原计...

1、. 每12千克煤可以发电24千瓦时,某工厂如果每天节煤1440千克,可以发电多少千瓦时?1武汉电池厂一天能生产电池2400节,每600节可装一箱,问这一天能生产多少箱电池?1 甲、乙两地的公路长270千米,一辆汽车以每小45千米的速度行完全程,需要多少小时?1 在运动场的一边插红旗,每隔5米插一面。

2、体育用品厂原\u8ba1\u5212每小时生产羽毛球264个,7小时完成任务,实际每小时比原\u8ba1\u5212多生产44个,几小时就能完成任务?3手表厂要生产一批手表,原\u8ba1\u5212每天生产672只,15天完成。实际提前3天完成,实际每天生产多少只?3工厂到海港的公路长120千米,一辆汽车从工厂运货到海港用了3小时,返回时每小时比去时多行20千米。

体育用品厂原计划生产:某体育器材企业需要制定下一年度的综合生产计划
(图片来源网络,侵删)

3、设:共需要生产X个羽毛球,则X=264*7 所以X=1848 因每小时多生产44个,所以每小时实际生产的羽毛球个数为264+44=308个 设:实际生产的时间为Y,则Y=1848/308 所以Y=6 实际生产需要6个小时。

4、解:264÷(264÷7+44)=264÷82 ≈3小时 3小时就能完成任务。

体育用品厂原计划生产:某体育器材企业需要制定下一年度的综合生产计划
(图片来源网络,侵删)

5、体育老师买了8盒羽毛球,每盒12只,共288元,平均每只羽毛球多少元? 2李师傅生产一批零件,原\u8ba1\u5212平均每小时生产50个,6小时完成。实际5小时就完成了任务,实际平均每小时生产多少个? 2商店运来5箱水果,共重50千克。

解方程应用题及答案

例1:两列火车同时从距离536千米的两地相向而行,4小时相遇,慢车每小时行60千米,快车每小时行多少小时?解:设快车小时行X千米 解法一:快车4小时行程+慢车4小时行程=总路程 4X+60×4=536 4X+240=536 4X=296 X=74 快车每小时行驶74千米。

解前3天行进的总路程是60千米乘以3,等于180千米。剩余的路程是502千米减去180千米,等于322千米。剩余路程每天走的速度是80.5千米。所以,剩余路程还需322千米除以80.5千米,等于4天才能走完。答案:剩余路程还需4天才能走完。

解方程应用题及答案 以下是根据您提供的信息改写后的应用题及答案: 体育用品有90个乒乓球,如果每两个装一盒,能正好装完吗?如果每五个装一盒,能正好装完吗?为什么?- 改写:有90个乒乓球,求证90能被2整除,以及90能被5整除。

后来从乙车间调出10人到甲车间,这时甲车间人数是乙车间的5倍。设乙车间原有x人,那么甲车间原有(445-x)人。通过解方程可以得出,5(x-10)=(445-x+10),解得x=188。所以乙车间原有188人,甲车间原有267人。以上就是三个一元一次方程的应用题及答案解析。

数学应用题好难,不会的题该怎么样解答?

保持耐心:解决数学应用题需要耐心和细心,不要因为一时解不出来就气馁。保持积极的心态,相信通过不断的努力和练习,自己一定能够解决问题。

解决问题:按照\u8ba1\u5212开始解题。在解题过程中,如果遇到困难,不要害怕,可以先放一放,做一些其他的题目,或者进行一些相关的练习,然后再回来尝试解决。检查答案:解完题后,不要急于提交答案,应该仔细检查计算过程是否有误,答案是否合理。可以通过代入检验或者估算来验证答案的正确性。

联系实际:尽量将数学问题与孩子的日常生活联系起来,比如通过购物、烹饪或游戏等活动来实际应用数学知识。使用\u8f85\u52a9工具:可以使用图表、数轴、计算器等工具来帮助孩子更好地理解数学概念和解题过程。定期复习:定期回顾之前学过的知识点,确保孩子能够记住并理解这些基础知识。

适当的刷题。没有一定量的训练,头脑中是很难形成反射的,小学数学的类型题并不是很多,很多题目都是有一定的解题之规的,掌握了常规的解题方法,这类题中的绝大多数是能够快速做出来的,而且,不同类型题之间也是有相互关系的。画图\u8f85\u52a9理解题目。

理解题目:首先,要教会孩子仔细阅读题目,理解题目中的条件和所求的问题。有时候,孩子做错题是因为没有完全理解题目的要求。可以让孩子用自己的话复述题目,确保他们真正理解了题目的意思。培养逻辑思维:数学应用题往往需要一定的逻辑思维能力。

初中数学应用题你都不会做,那你就要先从基础的做起。应用题是属于比较难的,那么你要保证你的基础也就是基础得分题,你能够全部会做那么应用题,尤其是最后一题你可以放弃。这是一个考试时的策略,也就是说你一定要保证你的基础大体上能够全对,那么你考上个120是没问题的。

二年级暑\u5047应用题有哪些?

有25个苹果,梨比苹果少7个,有多少个梨? 小青有28张画片,照片比画片多16张。

学校买进85个篮球,二年级拿走了21个,三年级拿走了20个,还剩下多少个篮球?2二年级3个班共收集85节废电池,二(1)班收了23节,二(2)班收了36节,二(3)班收了多少节?2树上原来有42只小鸟,飞走了15只后,又飞来8只,现在树上有多少只?2小红、小明和妈妈去动物园玩。成人每人5元,儿童每人3元。

.有两篮苹果,第一篮25个,第二篮19个,从第一篮中拿几个放入第二篮,两篮的苹果数相等?6.小力有18张画片,送给小龙3张后,两人的画片同样多。小龙原来有几张画片?7.小花今年6岁,爸爸对小花说:你长到10岁的时候,我正好40岁。

二年级应用题常见的类型包括:加减法应用题 例子:小明有10支铅笔,送给同学3支后,他还剩多少支铅笔?这类应用题主要考察学生的加减法运算能力。学生需要根据题目中的信息,进行相应的加法或减法运算,得出正确答案。

求小学四年级下册数学(人教版)计算、简算、应用题各59道。由于数量巨大...

1、分组的数量在5-12之间较为适宜。 ③计算组距的宽度。用组数去除最大值和最小值之差,求出组距的宽度。 ④计算各组的界限位。各组的界限位可以从第一组开始依次计算,第一组的下界为最小值减去组距的一半,第一组的上界为其下界值加上组距。

2、小学四年级下册数学期末测试卷 人教版 请你口算。(8’) 0.38+0.06=0.44 (155+20)-65= 62+7= 543-27-73= 0.-0.09=0.86 18-86= 105-58 = 9800÷25÷4= 5+0.6=1 5-0.15= 35+36= 99×66+66= 0.81+0.09= 0÷78= 50-20÷5= 35×25×4= 请用递等式计算 。

3、小华在计算6除以一个数时,由于商的小数点向右点错了一位,结果得24。这道题的除数是多少?40、(1)8与2的和乘4,积是多少?(2)2减去2的差,除以3与2的积,商是多少?4新兴煤矿七月份产煤35万吨,八月份产煤5万吨,九月份产煤65万吨。

4、肯定是用四则运算的基本运算法则来计算,但必须运用交换律,结合律,等方法使得计算明显简便才行。死算不给分。 急需50道小学四年级下册简便计算题目 用简便方法计算。

5、道四年级下册两步计算的应用题整数和小数... 110道四年级下册两步计算的应用题整数和小数 展开 ...4实验小学要为四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书。

文章版权及转载声明

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。 转载请注明出处:http://www.zqlpp.com/post/50681.html发布于 2024-12-09