本文目录一览:
- 1、一道较难数学题,大家帮帮忙
- 2、某体育用品店一上午卖出羽毛球拍12副,共收入540元。下午卖出去了36副...
- 3、某体育用品店,准备用不超过2800元购买足球和篮球共计60个,已知一个篮球...
- 4、某体育用品商店进了一批篮球,分一级品和二级品,二级品的进价比一级品...
- 5、某体育用品商店很多商品减价促销足球原价70元,现价60元,售价是原价的百...
- 6、计算机中二进制1110010+1101011等于多少?
一道较难数学题,大家帮帮忙
第一步,运用余弦定理,求θ=∠ABM的值。第二步,作垂直线,AB⊥BC,CD⊥BC,NN⊥BC 第三步,根据三角函数基本定义。求出BB,AB的长度。第四步,作\u8f85\u52a9圆。
一个连续变换群的李氏概念,定义这个群的函式不\u5047定是可微的这个问题简称连续群的解析性,即:是否每一个区域性欧氏群都有一定是李群? 物理学的公理化希尔伯特建议用数学的公理化方法推演出全部物理,首先是概率和力学。
绝对值的和表示数轴上一点到点a,b的距离和。那么就是取a,b之间的某个数时,就是取的最小值。
要走的路程是:162-36=126km 共用时间:126/(48+36)=5小时 5+1=5小时。2是不是有错误?还是题不全?如果是对的,可当追及处理。共用时间:48/(48-36)=4小时。4+1=5小时。参考资料:原创。
设甲第一次购X千克,则第二次购了70-X千克。(1):如果X30,则70-X分为两种可能,即5070-X30或70-X50。
这是个三元不定方程问题,答案有许多许多组。不定方程西方称丢藩图问题。我国古代数学中这类问题很多。
某体育用品店一上午卖出羽毛球拍12副,共收入540元。下午卖出去了36副...
/12*21=945元 下午卖出同一品牌的羽毛球拍21副,应收入945元。
一副球拍和一个足球共 228÷4=57(元)一副球拍 139-57×2=25(元)一个足球 57-25=32(元)一副乒乓球拍25元,一个足球32元。
×15)+(48×15)=1260(元)。李老师买排球和篮球各15个,排球单价36元1个,(36×15=540元)篮球单价48元1个,(48×15=720元),540+720=1260(元),李老师一共花了1260元。
某体育用品店,准备用不超过2800元购买足球和篮球共计60个,已知一个篮球...
已知足球和篮球的单价是2:5,所以设足球价格为2x,篮球价格为5x,可列10(2x+5x)=2800,算出x=40,所以足球单价为40*2=80元,足球一共用了80*10=800元。
某校买来7只篮球和10只足球共付248元。
即3020-2800=220元。那么都扩10倍,50个足球加上80个篮球费用应该是2200元,而100个足球和80个篮球费用是2800元,所以50个足球应该是2800-2200=600元,每个足球为600÷50=12元,每个篮球为20元。
设足球批发价为m,篮球批发价为x。100m+80x=2800 (元)5m*100+1x*80=3520(元)解:m=11;x=22批发时足球单价是11元,篮球单价是225元。
某体育用品商店进了一批篮球,分一级品和二级品,二级品的进价比一级品...
1、设一级品进价为x元。则二级品进价0.8x元,一级品售价2x元,二级品售价1*0.8x元。由题意得:2x-1*0.8x=16,解得x=50。所以一级品进价50元。
2、某体育用品商店进了一批篮球,分一等品和二等品,二等品的进价比一等品便宜20%,按优质优价的原则,一等品按20%的利润率定价,二等品按15%的利润率定价,一等品比二等品每个篮球贵28元。
3、某体育用品商店进了一批篮球,分一级品和二级品。二级品的进价比一级品便宜20%。按优质优价的原则,一级品按20%的利润率定价,二级品按15%的利润率定价,一级品篮球比二级品篮球每个贵14元。
4、甲乙两人上街买东西,甲用去钱的1/4,乙买东西后还剩下钱的60%,这时甲乙两人剩下钱数的比是3:5,已知甲原有钱120元,问乙有钱多少原?某体育用品商店进了一批篮球,分一极品和二极品。
5、设一级品的进价是X,则二级的是80%X X(1+20%)-0。
6、某体育用品商店进了一批篮球,分一极品和二极品。二极品的进价比一极品便宜20%,按优质优价的原则,一极品按20%的利润定价,二极品按15%的利润定价。一极品篮球比二极品篮球每个各贵14元。
某体育用品商店很多商品减价促销足球原价70元,现价60元,售价是原价的百...
甲商店需要70*60*0.85=3570元 乙商店需要70*60=4200元,每100元返还现金18元,可返还18*42=756元,实际花4200-756=3444元。可知乙商店比较合算。
元,原来买5个球的钱花60元,每个12元,由于搞活动买5个球的钱花60元,又赠一个,等于是60元买了6个球,每个10元,12---10=2元。
足球单价32元/个, 篮球单价为35元/个。
打折的计算方法有以下:原价×(折扣÷10)例如:原价是70元,打三折,就是:70×(3÷10)=21。例如:打八折,就是:原价×80%。原价×折扣/10 例如:原价是40元,打五折,就是:40×5/10 =20。
/20个足球+1/10个篮球=220元,换言之,1个足球+2个篮球=220*20=4400元。而且1个足球+1个篮球=2800元,所以1个篮球的原价为4400-2800=1600,1个足球的原价为2800-1600=1200。
甲店:买10送2,买50个送10个,刚好60个,则总费用=50*25=1250 乙店:满50个每个优惠5元,则总费用=60*(25-5)=1200 12501200,故应到乙店去买。
计算机中二进制1110010+1101011等于多少?
1、二进制结果为11011101,对齐相加,1+1对应为0,往前加1,1+0或0+1为1,0+0为0 十进制结果为221110010十进制为114,1101011十进制为107,相加为221;11011101十进制为221。
2、因此,1110010与1101110进行按位与运算的结果是1100010。
3、B=1×2^6+1×2^5+0×2^4+1×2^3+0×2^2+1×2^1+1×2^0=107D。通过计算可以得到11111B等于31D。B代表二进制,D代表十进制。
4、十进制中每位数是10的幂次方,而二进制中每位数是2的幂次方。
5、A:110 1011 =107 B:105 = 105 (十进制)C: ?这个在哪里 D 352=011 101 010 = 1110 1010 =234 由于C是多少未知,所以无法给出答案,如果C小于234,则是D,如果C大于234,则就是C,B默认为十进制。
6、[X]原 =11110010。补码转化原码的方法:已知一个数的补码,求原码的操作其实就是对该补码再求补码:如果补码的符号位为“0”,表示是一个正数,其原码就是补码。