本文目录一览:
- 1、体育用品商店开展促销活动,足球销售情况如图所示.学校需要买10个足球...
- 2、体育用品商品开展买足球促销活动,买1个21元
- 3、体育用品商店开展促销活动足球销售情况如右图所示买一只21元买两只32...
- 4、一种足球原价150元体育用品专卖店开展打折促销活动这种足球打九折以后...
- 5、为了激励中国足球冲击世界杯.爱国体育用品商店开展足球促销活动:720元...
- 6、体育用品商店举行国庆促销活动,原价90元/个的足球,买7个送2个.张老师...
体育用品商店开展促销活动,足球销售情况如图所示.学校需要买10个足球...
二人一起买,就是40个,送4个,这样最少。
买四送一,就是5个足球需要40*4=160元,再买四个送一个,160元。这就是10个足球了,再花40元买一个。一共需要160+160+40=360元。
-38)/40=5 2/20=10 显然一次买20个优惠的幅度大。所以先合买40个,送4个。再分。一共花1600元。小明摊1/4,是400元,小林摊3/4,是1200元。
体育用品商品开展买足球促销活动,买1个21元
1、÷56=11个...42元 所以,最多可以买11个足球。
2、因为买的数量确定是50个,单个单价都是25元/个;但由于促销方法不同,导致大批量用户折算到每个足球单价实际有差别,这个问题实际是求\u91c7购方最便宜的单个足球的\u91c7购成本x。
3、个球,单价25元一个,总计1250元。甲:10个赠2个,50个球,可赠送10个,折合现金250元。实际花费1250元。乙:25*50*0.8=1000元,节省250元。实际花费1000元。丙:满100元,返还现金20元。
体育用品商店开展促销活动足球销售情况如右图所示买一只21元买两只32...
1、买两个,原价应该21+21=42,但只要32,总共优惠10元,两个球分别便宜5元。买三个,原价应是21+21+21=63,但只要45,共优惠18元,三个球分别便宜6元。
2、解一元一次不等式(或不等式组),并把它们的解集在数轴上表示出来。16x7x-2 解答题:2 x为何值时,代数式的值比代数式的值大。 2已知关于x、y的方程组。
3、-139)÷(5-2)=105÷3 =35(元)(244-35×5)÷3 =(244-175)÷3 =69÷3 =23(元)足球每个35元,篮球每个23元。
4、A:49个球,需买41个球即可,其余8个赠送。
5、一种药物涨价25%的价格是50元,那么涨价前的价格x满足的方程是___。某商场将进价为每件X元的上衣标价为m元,在此基础上再降价10%,顾客需付款270元。
6、-38)/40=5 2/20=10 显然一次买20个优惠的幅度大。所以先合买40个,送4个。再分。一共花1600元。小明摊1/4,是400元,小林摊3/4,是1200元。
一种足球原价150元体育用品专卖店开展打折促销活动这种足球打九折以后...
1、这个足球原价是1500/9元,便宜了150/9元。
2、对的 原价减价10%比打折后的价格加10%要多。原价X90%是打折后的价格 举例:比如原价10元,打折后是9元,再加价10%是9元。比原来便宜。
3、元x0.9=144元(篮球打九折后)185元x0.8=148元(足球打八折后)篮球打九折后价格为144元,足球打八折后价格为148元。
4、元的足球九折销售,售价162元。一个玩具打八折后是四十元,原价是五十元。aqui te amo。
为了激励中国足球冲击世界杯.爱国体育用品商店开展足球促销活动:720元...
众国脚直言12强赛不为赢球奖的钱,更希望冲击世界杯 北京时间9月3日凌晨,中国男足将会在卡塔尔多哈哈里发国际体育场迎来亚洲区世预赛12强赛的第一场赛事,对战的对手是澳大利亚队。
张吉龙成功说服了亚足联各方势力,坚持了对中国足球有利的分组方式,在抽签时以神来之手,避开了沙特和伊朗两个劲敌,扫清了中国队冲击世界杯的最后障碍。
中国足球第一次冲击世界杯是在1957年。1957年6月2日,中国队在北京先农坛体育场对阵印尼队,是新中国历史上第一场在国内进行的世界杯比赛,中国队在主场以4:3战胜当时的亚洲劲旅印尼队。
乘以60=7500(元)7500除以200=35 3乘以30=1110(元)7500—1110=6390(元)购买足球60个实际需要6390元。
十二强赛结束了,2002年韩日世界杯后,中国足球再次接近了世界杯。但是中国足球冲击俄罗斯世界杯,最终还是以失败告终。生活还要继续。未来,中国足球依然还是我们生活的一部分。
足球小知识简介 足球小常识简介 足球小常识: 足球的起源: 足球,是世界上最具影响力的单项体育运动,被誉为“世界第一运动”。足球运动是一项古老的体育活动,源远流长。
体育用品商店举行国庆促销活动,原价90元/个的足球,买7个送2个.张老师...
足球一个9元,买7个及以上每个优惠2元,准备买7个,可以优惠14元。
个足球和5个排球530元,4个足球和6个排球670元,就是1个足球和1个排球是140。所以3个足球和3个排球是420元。
设一个足球价为X元。4X+44=7X+2 14*4+44=100元 3X=42 X=14 每个足球14元。王老师一共带去100元。
-162=105(元)5-2=3(个)105÷3=35(元)35×5=175(元)267-175=92(元)92÷4=23(元)足球35元,篮球23元。
老师带的钱只能买六个足球或者八个篮球,因为一个一个篮球56元,那么说明老师一共有56乘以6等于336(元),一个篮球的价格是48元,那么可以买336除以48等于7(个),也就是老师所有的钱可以买7个篮球。
-38)/40=5 2/20=10 显然一次买20个优惠的幅度大。所以先合买40个,送4个。再分。一共花1600元。小明摊1/4,是400元,小林摊3/4,是1200元。