本文作者:nihdff

30元内体育用品:30元内体育用品有哪些

nihdff 2024-02-21 58
30元内体育用品:30元内体育用品有哪些摘要: 本文目录一览:1、篮球网哪里可以买到2、...

30元内体育用品:30元内体育用品有哪些
(图片来源网络,侵删)

本文目录一览:

篮球网哪里可以买到

1、篮球网哪里可以买到一般来说,篮球网是篮球用品之一,到一些体育用品店就可以买到,如果篮球框坏了的话还可以连篮球框一起买,会附送球网;大型的商场超市里有体育用品区,可能也能找到篮球网。

2、以下是几个篮球网站的推荐: NBA官方网站()- 提供最新的篮球新闻,比赛结果、球员统计以及摘录等。 ESPN篮球()- 提供深度分析、评论以及专家预测。

30元内体育用品:30元内体育用品有哪些
(图片来源网络,侵删)

3、通过授权的官方售票网站购票:你可以搜索特定比赛或球队的官方网站,以查找相关信息。 在线票务平台购票:一些大型的在线票务平台也可以购买篮球比赛的门票,如大麦网、猫眼演出等。

4、车俞人: 56ee 篮球技术网,NBA篮球网,篮球技术打水论坛,二四篮球网,CBA论坛,MBA论坛,中国篮球论坛,虎扑篮球论坛。

30元内体育用品:30元内体育用品有哪些
(图片来源网络,侵删)

5、铁丝围栏网一般市场价格在120-230元/米左右 根据材料规格,多少钱壁厚等上下浮动,我所说的价格范围,规格多少可以买到的为:立柱直径用48或60的钢。

6、在国内的渠道很难购入,一般比赛用球(尤其是全明星赛)几乎是AMVP获得者的珍藏。通常会流入国外二手网站,可以常在eBay上挂出。可以浏览一下eBay。

...球拍6元,足球58元,赵丽有30元钱,可以买哪几样体育用品?

老师带的钱只能买六个足球或者八个篮球,因为一个一个篮球56元,那么说明老师一共有56乘以6等于336(元),一个篮球的价格是48元,那么可以买336除以48等于7(个),也就是老师所有的钱可以买7个篮球。

足球65元、乒乓球拍28元、买6个足球大约需要(360)元钱。

购买体育用品,天天有50元钱,买了一个球拍用了8元。如果用剩下的钱买6元一根的跳绳,可以买7根。

解:设买x盒乒乓球,两店价格一样 30x5+(x-5)5=(30x 5+5x)0.9 150+5x-25=135+5x 125+5x=135+5x 0.5x=10 x=20 买20盒乒乓球时,两店价格一样。

甲店,购买68个,商店赠送 6×2=12(个)需要:68×50=3400(元)乙店:80×50×0.9=3600(元)丙店:80×50=4000(元)返还:40×5=200(元)实际花了:4000-200=3800(元)所以,甲店最便宜。

体育用品商店展销,买一个篮球30元,买2个50元,买3个70元,买10个篮球,最...

你好,如果买10只花最少的钱为240元。①买3次3个135元和1个60元需465元,②买5次2个为240元,③买10个60元为600元。希望我的回答能帮到你。

因为这个价格更优惠一些。我们首先来算一下这2个一组,能买几组。350÷75=4(组)……50(元)4×2=8(个)还剩50元可以买1个 所以总共可以买8+1=9(个)他的钱最多能买9个篮球。

一个篮球30元,一个足球40元,买两种球一共花了380元,买了10个、6个或2个篮球。

÷(10+2)=5 所以只要买50个篮球,加上送的10个,就是60个了。

二年级用30元购买了两种体育用品,可能是哪两种

1、正常。二年级的学生用40元买了两种体育用品,是因为在参加体育活动或者体育课程时需要这些体育用品。这些用品包括跳绳、毽子、足球、篮球等,价格在10元到20元不等,所以40元正常。

2、不太明白你的意思。丽丽买了两种不同的体育用品可能是:足球、排球;排球 球拍;足球、球拍。这样答行吗?你打错一个字:12元,不是12无。

3、出题者的意思可能是:不管你买哪两种,都要把钱花完。东西任意两种,但40元要用完。全题共分四个小题:1 、买6根跳绳和5个皮球多少钱?40元买两种体育用品,钱要花完。自己提出两个数学问题并解

4、有三种可能,一个足球和一个排球;一个排球和一对球拍;一个足球和一个球拍。。如果这道题只有一个答案的话,那就是“一个足球和一个排球”,因为球拍用不到,但拿球拍有什么好打的。

文章版权及转载声明

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。 转载请注明出处:http://www.zqlpp.com/post/33862.html发布于 2024-02-21