本文目录一览:
- 1、体育用品店中三根跳绳买26元四二班准备买45根跳绳一共需要多少钱这道...
- 2、李老师在体育用品店买跳绳跳绳三元一根李老师用81元能买多少根这样的...
- 3、体育用品店有140根跳绳,已经卖出了一部分,还是58根,卖出了多少根跳绳...
- 4、卖跳绳的体育用品店在哪儿
- 5、体育老师要买36根跳绳,他在两个体育用品商店都看到优惠活动。请你帮...
- 6、体育用品商店有一些跳绳,上午卖出了其中的一半
体育用品店中三根跳绳买26元四二班准备买45根跳绳一共需要多少钱这道...
1、原价28元时45根需45x28=1260,而活动价为45x24=1080,1260-1080=180元即一共便宜了180元。
2、+45=81(根 )两个年级一共81根 100-81=19根,1932 不够三年级用。
3、买跳绳的钱=买2个键子的钱 毽子:4+3=7(个) 42÷7=6(元)跳绳:6×3=18(元)(键子)42-18=24(元)因为跳绳买了六根,所以:24÷6=4(元)跳绳4元,毽子6元。
4、原有钱钱为25*6=40元,买了拔河绳后剩40-4=36元 还可以买跳绳36/6=21根 或如下计算 4元可买跳绳4/6=4根。
5、根跳绳和4个毽子一共32元如果买6根跳绳和2个毽子一共需要52元·请问一根跳绳毽子各多少钱?2个毽子=52元-6根跳绳。3根跳绳+4个毽子=32元。
李老师在体育用品店买跳绳跳绳三元一根李老师用81元能买多少根这样的...
一根跳绳三元,买六根跳绳计算方法是:36=18元。你可以支付20元,他会找回你2元钱。
若买7根需要花费7×8=56元,若买8根则需要8×(8-1)=56元,因此买8根同样花费56元,多买一根划算。
如果按8元一根计算的话,10根才80元。150元远远超过这个数据,所以肯定是10根以上的。150÷7=21余3 老师可以买回21根这样的绳子,还多了三元钱。
购买体育用品,天天有50元钱,买了一个球拍用了8元。如果用剩下的钱买6元一根的跳绳,可以买7根。
数理答疑团为您解希望对你有所帮助。150、3都是3的倍数,而8不是3的倍数。所以要买3的倍数个网球,之后剩下钱是3的倍数并且大于等于9。
体育用品店有140根跳绳,已经卖出了一部分,还是58根,卖出了多少根跳绳...
1、卖到还剩30根,就是卖了(x-30)根,售价5,就是5(x-30)。
2、-18×5 =186-90 =96 96÷4=24 平均每个班借24根跳绳。
3、设一共有X根跳绳,卖一根跳绳赚5元,卖了(X-40)根 赚了5(X-40)元,最后还盈利50元 根据题意列方程 (X-40)*5-X*5=50 解出 X=150 一共有150根跳绳。
4、买跳绳的钱=买2个键子的钱 毽子:4+3=7(个) 42÷7=6(元)跳绳:6×3=18(元)(键子)42-18=24(元)因为跳绳买了六根,所以:24÷6=4(元)跳绳4元,毽子6元。
5、这道题的答案不是唯一的,因为跳绳的数量比10多、比30少,然后每个组分得的跳绳数和组数同样多,所以可以是每组分4个跳绳、4个组,也可以是每组分5个跳绳、5个组。
卖跳绳的体育用品店在哪儿
1、在阳江市江城区明鸿体育用品店。该店成立于2019年,位于阳江市江城区南恩路2号一楼A19号商铺,经营范围:零售:中考专用跳绳,体育用品。
2、荷叶街2号。四川省达州市波力体育用品经营部成立于1996年,位于四川达县达州市荷叶街2号,是目前达州市目前较大的健康产品分销商。主营产品有:健身器材、体育用品、\u6309\u6469器材、学校用专业体育器材、体育服饰等。
3、长春宝发体育用品批发部。长春宝发体育用品批发部成立在2000年1月21日,位于长春市光复路太平街,以经营足球、篮球、乒乓球、羽毛球、跳绳等主流体育运动产品为主。
体育老师要买36根跳绳,他在两个体育用品商店都看到优惠活动。请你帮...
-8 (2)(80-60)/4 (3)(60-30)/6 (4)(80-50)/6 这几道算式就是这样。
一支买一个皮球的钱可以买到2跟跳绳,皮球、 学校体育老师为同学们添置了6个皮球和8根跳绳,一共花去24元。
学校总务处张老师去商店\u91c7购学生用练习本,练习本定价4元8角,带去买900本的钱。
体育用品商店有一些跳绳,上午卖出了其中的一半
1、设卖出了X根跳绳。列方程式为:140一X=58。
2、×(1-20%)=4元 10×4+50x3=174元 商店一共收入174元。
3、从最后的45个算起。45-20+9个=34个 (买进来的就减。卖出去的就加,这样就还原成原来的乒乓球数量。
4、李老师最初拿来了28根跳绳。【解析】本题主要考查学生对加法的掌握。老师手里的7根是剩下的一半,剩下的另一半也是7,剩下的就是两个7相加,剩下的和分给男生的一样多,据此求出跳绳的总数即可。
5、孔雀有多少只?1妹妹有9本科技书,23本故事书,姐姐的书是妹妹的3倍。姐姐有多少本书?1停车场有8辆公共汽车,5辆大卡车。小汽车比公共汽车和大卡车的总数多8辆。小汽车有多少辆?1商店里运来一批自行车。