本文目录一览:
- 1、体育用品商店上午卖出篮球足球排球各一个上午一共买多少钱足球是98.50...
- 2、体育用品批发商店3天卖出的篮球数量如下:第一天82元第二天56元第三天...
- 3、如何在网上搜索某款体育用品价格信息?
- 4、某体育用品商店从批发部购进100个足球和100个篮球,共花去2800元,在商店...
体育用品商店上午卖出篮球足球排球各一个上午一共买多少钱足球是98.50...
这道题很简单,因为六折就是0.6,所以这道题是50加40加6的和乘以0.6等于56,即(50+40+6)*0.6=56(元)。
×5/8×3/4 =60×3/4 =45(元)一个排球的价钱是45元。
食品店运来多少瓶酸奶?修一条水渠,原\u8ba1\u5212每天修0.84千米,实际每天比原\u8ba1\u5212多修0.16千米。12天后还差0.4千米没有修。这条水渠有多长?买了3千克香蕉和2千克苹果。1千克苹果的价钱是2元,1千克香蕉比苹果贵1元。
体育用品批发商店3天卖出的篮球数量如下:第一天82元第二天56元第三天...
/8x1/2=3/16(吨)3/8+3/16+5/16 =9/16+5/16 =7/8(吨)三天一共卖出7/8吨水果。
体育用品 数量 单价 总价羽毛球 12副 21元排球 45个 12元篮球 25个 64元20) ①25的30倍是多少?②56乘78的积是多少?③35个49是多少?④83乘49大约是多少?21) 音乐厅每排40个座位,共25排。
/2X=69X=46X-31=15 1/2X-20=3所以应往甲处调15人,应往乙处调3人。
老师带的钱只能买六个足球或者八个篮球,因为一个一个篮球56元,那么说明老师一共有56乘以6等于336(元),一个篮球的价格是48元,那么可以买336除以48等于7(个),也就是老师所有的钱可以买7个篮球。
如何在网上搜索某款体育用品价格信息?
找到一家可靠的在线台球杆销售商。可以在搜索引擎中输入“在线台球杆销售商”或“购买英国JOHN PARRIS台球杆”等关键词,以找到适合的网站。确保该网站是可信的,并有良好的口碑和评价。
雷速体育足球可以在多个渠道购买到: 网上购买:你可以在各大电商平台上搜索雷速体育足球,如淘宝、京东等,选择合适的型号和价格进行购买。
去淘宝搜索下篮球,然后再找些声誉高点的店,最好是有实体店那种,毕竟这样比较专业点。
在淘宝的首页里有一个搜索的地方,你这种情况直接输入你的货号就可以了,输入后,你再找就好找了。一般的一种产品的货号是唯一的,你找货号就行了,没有货号你就输入品牌。另外淘宝提供很多的搜索的项包括价钱等。
在网上检索信息可以通过以下步骤进行: 确定搜索关键词:首先需要明确自己要搜索的关键词,可以根据需要选择相关的词汇或短语。 选择搜索引擎:根据需要选择适合的搜索引擎,例如常用的有百度、谷歌、Bing等。
体育用品有专业的网站吗,好像没有吧。如果有可以专业网站,没有到话,就到几个大型网站吧。京东、唯品会等等。
某体育用品商店从批发部购进100个足球和100个篮球,共花去2800元,在商店...
1、m+80x=2800 (元)5m*100+1x*80=3520(元)解:m=11;x=22批发时足球单价是11元,篮球单价是225元。
2、即3020-2800=220元。那么都扩10倍,50个足球加上80个篮球费用应该是2200元,而100个足球和80个篮球费用是2800元,所以50个足球应该是2800-2200=600元,每个足球为600÷50=12元,每个篮球为20元。
3、/20个足球+1/10个篮球=220元,换言之,1个足球+2个篮球=220*20=4400元。而且1个足球+1个篮球=2800元,所以1个篮球的原价为4400-2800=1600,1个足球的原价为2800-1600=1200。
4、设每一个足球的进价为x,每一个篮球的进价y,得方程组。100x+80y=2800 100(1+5%)x+80(1+10%)y=3020 解出来即可。x=12,y=即足球12元,篮球20元。
5、.某体育用品商店,从批发部购进100个足球,80个篮球,共花去2800元;在商店零售时,每个足球加价5%,每个篮球加价10%,这样全部卖出后共收入3020元,原来一个足球和一个篮球共___元。