本文目录一览:
- 1、下面是欣欣体育商品店2006年上半年部分体育用品销售情况:(1)3种体育...
- 2、沈阳卖体育用品的都哪些地方比较多比较集中的
- 3、3种体育用品任选2个送给2个人可以送几次
- 4、学校分三次购买体育用品,第一次篮球2个,排球2个,足球2个共计390元、第...
下面是欣欣体育商品店2006年上半年部分体育用品销售情况:(1)3种体育...
解:设原来买12只足球的钱现在可买x只足球,80%:1=12:x 0.8:1=12:x 0.8x=1×12 0.8x=12 x=12÷0.8 x=15 原来买12只足球的钱现在可买15只足球。
水果店进苹果36箱,进的梨的箱数是苹果的12% (5/8)。
首先,如果鞋是从欣欣体育的官方网站或其授权的销售渠道购买的,那么它们很可能是正品。欣欣体育是一个知名的体育用品销售平台,它通常会与品牌方或授权的经销商合作,销售正品产品。
运动商品销售店长工作总结1 近一年来,我经常在工作中反思自己,审视自己,看自身能力和素质的提高幅度,能不能适应咱们运动商品店发展的需要、能不能适应形势任务的需要,能不能适应完成正常工作的需要。
沈阳卖体育用品的都哪些地方比较多比较集中的
在这方面,沈阳领先的运动品牌折扣商场——丹东路运动城,值得一提。 商场简介 丹东路运动城位于沈阳市浑南区,是由多家运动品牌商家联合出资建设而成。
五环体育商城。就在中山公园南面一站地。那里体育用品比较集中,还有阿迪和NIKE的专卖等等。231就到那里,站名就叫体育广场。
小东市场也就是小商品大世界~五爱街什么都有 中山公园旁边,五环体育用品~在地下 和平区民主路五环体育用品商城及附近的店铺都是批发体育用品的。
浑南西路、雪松路。沈阳三夫户外用品有限公司位于辽宁省沈阳市浑南区浑南西路5-1号1-5门,经营范围包括文化用品、体育用品、户外用品等。
3种体育用品任选2个送给2个人可以送几次
1、种。从3个不同的体育用品中选出2个体育用品有3种选法,这是组合问题,用3×2/2=3种,然后将这2个不同的体育用品送给不同的两个人有2种送法,这是排列问题。最后结果有3x2=6种不同送法。
2、从下面三件玩具中选两件,送给乐乐涛涛各一件,共有6种不同的送法。具体算法应该是3×2=6。因为送给乐乐一件玩具时的选法是3选1,有三种选法。再送给涛涛一件玩具时的选法是2选1,只有两种选法。
3、六种。\u5047设先送给小红,可在三种玩具中任选一种,有3种选法,再送给小丽,就在剩下的2中玩具中任选一种,有2种选法,最后送小燕,只剩下一种选法,所以共有3×2×1=6种。
4、*2=6种,将3个球编号为1号、2号、3号,分解开来就是,当小红拿1球:小刚2球,小华3球;小刚3球,小华2球。这是2种,同理小刚拿1球也是2种,小华拿1球也是2种,所以列式3*2=6种。
5、如果每两个装一盒,能正好装完如果每五个装一盒,也能正好装完。因为90能整除五。 2:体育店有57个皮球,每三个装在一个盒子里,能正好装完吗? 57#3+19盒 能正好装完。
学校分三次购买体育用品,第一次篮球2个,排球2个,足球2个共计390元、第...
1、哥们,你确定小学四年级的题?求大神用小学四年级的知识解 我的解答如下: 解:设篮球的单价为X,排球的单价为Y,足球的单价为Z。
2、设篮球单价x元,排球单价y元,足球单价z元。
3、设篮球、足球、排球的单价分别为X、Y、Z;则:2X+2Y+2Z=390 4X+3Y+2Z=572 5X+4Y+2Z=689 得:X=65 Y=52 Z=78 所以篮球65元/个,足球52元/个,排球78元/个。
4、列算式的话是因为760-390=370,是3个篮球和2个排球的钱,760-615=145是1个篮球和1个排球的钱,然后370-2*145=80就是1个篮球的钱,然后145-80=65是一个排球的钱,最后用390-2*80-2*65=50是一个足球的钱。
5、篮球单价65,排球单价52,足球单价78。第二次减第一次等于两篮一排182,①;第三次减第一次等于三篮两排299,②。
6、然后再根据“3足球和2篮球需要310元”,其中3个足球是70×3 = 210元,所以2个篮球是310 - 210 = 100元,所以每个篮球是100÷2 = 50元。苹果一共72×6 = 432元。所以梨花了 772 - 432 = 340元。