本文目录一览:
- 1、学校耗材费包括哪些
- 2、甲、乙两家体育用品商店出售同样的乒乓球拍和乒乓球。乒乓球拍每副定价...
- 3、幼儿园老师收取学习用品体育用品100元合理吗
- 4、根据该学校实际情况从军跃体育用品商店一次性购买足球共96个需要购买...
学校耗材费包括哪些
教材费:学生需要购买的教材费用,包括课本、参考书、练习册等。实验用品费:学生在实验课程中需要使用的实验器材、试剂、耗材等费用。艺术用品费:学生在美术、音乐等课程中需要使用的画笔、颜料、乐器等费用。
实验室用品、消耗性体育用品等。专用材料费即耗材,指不满足固定资产购置标准,或容易发生损耗的日常专用材料支出,具体包括墨粉、硒鼓、专用纸张、插线板、灯泡等以及标准以下的移动硬盘、内存条、实验室用品、消耗性体育用品等。
小学学校里的耗材有粉笔,日光灯,作业本,尺子这些。
资产。高值耗材是指产权属于学校,达到固定资产建账的单位价值标准,但在使用过程中不能保持原有物质形态,使用期限不超过1年的资产。原材料(如:金属、煤炭、木材、化工原料及试剂等)不属于耗材。
硒鼓;喷墨打印机耗材,墨盒;针式打印机耗材,色带。一般分为:原装耗材、通用耗材(兼容耗材)。电脑耗材。分为:鼠标,键盘,音箱,耳麦,插座,电源等等。印刷耗材。分为:油墨,版纸,及印刷设备配件等等。
实训耗材费用。产品耗材费是指用过以后不能回收(有回收的,但是很少),有些消耗品更不可能重复使用的,在各行各业都有消耗品。
甲、乙两家体育用品商店出售同样的乒乓球拍和乒乓球。乒乓球拍每副定价...
解:(1) 甲店:30*5+(x-5)*5 乙店:(30*5+5x)*90% (2) 设当买乒乓球x盒时,俩点支付的费用一样。
乙=0.9*20*4+0.9*5*x=5x+72 因为是按定价的9折出售,所以价格都是原来的九折即乒乓球拍每副丁佳0.9*20元,乒乓球每盒定价0.9*5元。
+5x)0.9 150+5x-25=135+5x 125+5x=135+5x 0.5x=10 x=20 买20盒乒乓球时,两店价格一样。
幼儿园老师收取学习用品体育用品100元合理吗
这个没有什么合理不合理,现在的教育机构都抓住了家长的心理,觉得为了孩子家长干什么都是应该的,而且家长是敢怒不敢言,不合理也得照办还得办好。
不合理,收取保育教育费后,幼儿园不得收取书本费。书包、被褥、服装等费用,应由幼儿家长自愿选择,不得强制。如有违规,可拨打举报电话进行投诉。
不合理,应该只收取学费,主要看是公立学校还是私立学校了。
现在每个地区的标准都是不同的,所以幼儿园收取的资料费也是合理的,但是要看他收取的费用和给你们家长所提供的资料是不是合理的。
肯定是不对的,甚至是违反教师职业道德的,一般来说学习用品学校都有,体育老师不能强制学生购买,老师应该教会学生合理消费,而不是要求他们买这买那。
根据该学校实际情况从军跃体育用品商店一次性购买足球共96个需要购买...
解:96÷(9+1)=6≈10 所以,实际购买数=9×10=90 所以实际购买90个足球就可以。
设足球为X元一个,篮球为Y元一个,方程:3X+2Y=310,2X+5Y=500;50元一个足球,80元一个篮球。
A:49个球,需买41个球即可,其余8个赠送。
-139)÷(5-2)=105÷3 =35(元)(244-35×5)÷3 =(244-175)÷3 =69÷3 =23(元)足球每个35元,篮球每个23元。
甲店,购买68个,商店赠送 6×2=12(个)需要:68×50=3400(元)乙店:80×50×0.9=3600(元)丙店:80×50=4000(元)返还:40×5=200(元)实际花了:4000-200=3800(元)所以,甲店最便宜。