本文作者:nihdff

数学教案体育用品中班:数学教案体育用品中班下册

nihdff 2024-02-03 64
数学教案体育用品中班:数学教案体育用品中班下册摘要: 本文目录一览:1、冯老师学校买了体育用品,如果买4个足球和5个篮球要花330元,如果买4个......

数学教案体育用品中班:数学教案体育用品中班下册
(图片来源网络,侵删)

本文目录一览:

冯老师学校买了体育用品,如果买4个足球和5个篮球要花330元,如果买4个...

1、篮球86元,足球45元。就是解二元一次方程。

2、学校第一次买了4个篮球和5个足球,共用去520元;第二次买了同样的5个篮球和4个足球,共用去533元。 篮球和足球的单价各是多少元?。

数学教案体育用品中班:数学教案体育用品中班下册
(图片来源网络,侵删)

3、这题可以列方程式解\u5047设篮球的价格是X,足球的价格是Y。买了三个篮球和四个足球共花了740元,那么可得3X+4Y=740。买了五个篮球和四个足球共花了980元,那么可得5X+4Y=980。

4、如果买5架玩具飞机的钱正好能买4辆玩具小汽车,每辆玩具小汽车卖多少元?(3)幼儿园为小朋友买了3辆玩具摩托车和3架玩具飞机,一共要用多少元? 某小学要买50个足球,现在有甲、乙两个商店可以选择。

数学教案体育用品中班:数学教案体育用品中班下册
(图片来源网络,侵删)

5、小明的储蓄罐里有1角和5角的硬币共27枚,价值5元。问:一角的硬币有几枚,5角的硬币有几枚? 学校买回4个篮球和5个排球,一共用了185元,一个篮球比一个排球贵8元。

6、个十和6个一组成的数是10。() 解决问题。

中班户外体育活动教案五篇

中班体育教案教案篇1 教材分析: 影子是生活中常见的自然现象,幼儿对其有强烈的好奇心,常常可以看到他们在操场上、草地上自由奔跑,跟影子捉迷藏,欢快的笑声表达出内心的愉悦。

【篇一】幼儿园中班体育游戏教案:认识球类运动 活动要求: 通过说说、议议等活动,对各种常见的球类运动有一定的认识。 知道球类运动有助于身体健康,激发幼儿对球类运动的兴趣。

户外活动对孩子们有着浓厚的兴趣,乐此不疲,为充分发挥体育活动对幼儿全面 发展的教育功能,满足幼儿多种发展的需要,于是抓住了这一教育契机,设计了此次大班体育《跑圆圈》活动。为全面锻炼幼儿肌体,均衡发展幼儿动作。

中班体育游戏教案【一】 炸果子 【设计意图】 幼儿期是幼儿各种能力和动作迅速发展的时期,随着孩子们一天天的长大,他们经历了从学会爬到学会走的这样一个必经的阶段。

幼儿园中班户外体育活动方案5 设计意图: 中二班的小朋友玩的水平大有提高。 总结 了一下 经验 ,这是我的“失职”所致。为了便于能把所有孩子都放到视线以内,每次户外活动时我只让玩一两种玩具。

中班户外体育活动教案范例合集

1、老师表扬按要求跳的小朋友。【篇二】幼儿园中班户外活动教案 活动目标:能大胆尝试各种平衡器具的运动,发展平衡潜力。培养初步的合作意识和竞争潜力。活动准备:平衡木、平衡台、竹梯、搓板等各种独木桥若干。

2、中班体育教案教案篇1 教材分析: 影子是生活中常见的自然现象,幼儿对其有强烈的好奇心,常常可以看到他们在操场上、草地上自由奔跑,跟影子捉迷藏,欢快的笑声表达出内心的愉悦。

3、中班体育活动教案篇一 寻宝 活动目标: 喜欢在小区自然的环境中,尝试新奇的、有野趣的活动,培养亲近自然的情感。 初步培养勇敢、不怕困难的意志力。活动重点:尝试野外游戏,体验野外活动的快乐。

4、中班体育活动方案2 活动目标: 学习双脚并拢朝一定方向跳,发展腿部的力量。 能遵守游戏规则,培养良好的规则意识。 活动准备:蟋蟀头饰,指定一地方为“家”。 活动过程 准备活动。

部编小学一年级上册数学《操场上》教学教案五篇

部编小学一年级上册数学《操场上》教学教案一 教学内容 义务教育课程标准实验教材一年级上册第42页操场上,试一试以及相关内容。 教学目标 在愉快的情境中学会比多少,会用完整的语言表达两 者之间多几,少几的关系。

说教学过程 情境导入:(3—5分钟)大课间时,我们的操场上有踢毽子的、跳绳的、踢球的等,可真热闹。看!在这个操场上老师正在和同学们一起玩踢毽子呢。让我们一起走进这个操场看一看。

《操场上》是九年义务教育课程标准实验教科书一年级第一册识字第一单元中第4课,本单元教学以识字为主。《操场上》是以体育活动为主题,由一幅表现操场上热闹的图,6个表示体育活动的词语和一首儿歌组成。

初三数学:某体育用品商店购进一批滑板,每件进价为100元,售价为130元...

1、设降价X次。可得 (130-100-5X)*(80+20X)=MAX(最大)得 -100(x-1)^2+2500 所以。

2、可得 (130-100-5X)*(80+20X)=MAX(最大)得 -100(x-1)^2+2500 所以。最大利润为2500,价格是12求\u91c7纳为满意

3、130*80-100*80 设减价5X元,利润Y y=(130-5x)(20x+80)-100(20x+80) 然后配方。

4、第一种 销售利润题 例:某体育用品商店购进一批滑板,每件进价100元,售价为130元,每星期可卖出80件,商家决定降价促销,根据市场调查,每降价5元,每星期可多卖出20件。

四年级下册第四单元数学题

×(84-39)÷60,第一步算( )法,第二步算( )法,第三步算( )法。把671+29×4÷2的运算顺序改变为先求和,再求积,最后求商。则原式变为( )。计算48+2×60与(48+2)×60,结果相差( )。

四年级下册数学第四单元测试卷1 口算。

旅行社推出“XX旅游区一日游”的两种价格方案。方案一:成人每人150元,儿童每人60元;方案二:团体5人以上(包括5人)每人100元。

填空题。在小数的(末尾)添上零或者去掉零, 小数的()不变。0.48里面有( )个十分之一, ( )个百分之一,1里面有( )个0.1, 0.1里面有( )个0.001。

小明买了一部250元的电视和一盒38元的铅笔盒,一共花费的钱是250+38=288元。所以,小明还剩下的钱是500-288=212元。通过以上练习题目的解题思路及方法,孩子们可以更好地掌握本单元的知识,提高自己的数学水平。

这篇《2014年小学四年级数学下册第四单元检测题》,是特地为大家整理的,希望对大家有所帮助!、用分数和小数表示。写出下面各数中“8”表示的意思。

文章版权及转载声明

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。 转载请注明出处:http://www.zqlpp.com/post/30220.html发布于 2024-02-03